Подскажите пожалуйста, на реконструкцию дороги, заказчик выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на реконструкцию дороги, заказчик выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, нужна ли при этом дополнительно КС11 или КС14, для подтверждения опыта поставщику на электронных торговых площадках по постановлению правительства №2571 от 29.12.2021 г. о дополнительных требованиях...?

, Аслан, г. Москва
Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Приложение к названному Вами постановлению предусматривает информацию и документы, которые направляются участниками закупки в полном объеме и со всеми приложениями, за рядом установленных исключений. К актам приемки объектов капитального строительства относятся в том числе акт приемки законченного строительством объекта по типовым межотраслевым формам N КС-11, N КС-14. Допускается направление в соответствии с Законом о контрактной системе таких актов без приложений.

С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению (информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

Аслан
Клиент, г. Москва
Я немного не понял, так все таки, для аккредитации по доп. требованиям ПП №2571, я приложил КС2, КС3 и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а КС11 или КС14 нужно прикладывать или можно без него? Просто по данному объекту есть только КС2, КС3 и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Аслан, должен быть акт приемки объекта капитального строительства, по этой или иной специальной форме.