Как правильно подать иск суд на управляющую компанию и на компенсацию о том что они указано имя срок не выполнили ремонт комнаты

Как правильно подать иск суд на управляющую компанию и на компенсацию о том что они указано имя срок не выполнили ремонт комнаты.

Уточнение от клиента
У меня в доме протекла кровля управляющая компания составила А после выслала уведомления по ремонту за их счёт получается, и данные указанные сроки они не уложились по ремонту даже не приди не проверяли хочу подать их и на компенсацию за просроченные дни пока не сделают ремонт, как правильно сделать?
, Дмитрий, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Исковое заявление подаётся по месту нахождения ответчика. Исковое заявление с требованиями не превышающими  50 тыс. рублей подсудны мировому судье.

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления вы можете написать мне в личном сообщении