Могу ли я взыскать с мужа этот долг?

Находясь в декретном отпуске, пришлось обеспечивать семью, выйдя на другую работу не официально. Хотя муж обещал нас содержать. Мы снимали жилье. За аренду накопилась задолженность. С мужем мы разошлись. Хозяйка взяла долг с меня. Ребенку не исполнилось еще 3 года. Могу ли я взыскать с мужа этот долг?

, Валентина, г. Нижний Новгород
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Валентина, здравствуйте.

Долг по аренде взыскать с мужа вы не можете. Но можете взыскать алименты.