Помогите, пожалуйста( в сомнение ввело это задание В какую статью Конституции РФ поправки могут быть внесены Указом Президента: а) ст

Помогите, пожалуйста( в сомнение ввело это задание

В какую статью Конституции РФ поправки могут быть внесены

Указом Президента:

а) ст. 19 Конституции РФ;

б) ст. 55 Конституции РФ;

в) ст. 65 Конституции РФ;

г) поправки в Конституцию не могут вноситься подзаконным

нормативно-правовым актом, которым является Указ Президента.

, Юлия, г. Екатеринбург
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер, в статью 65, а точнее часть 2 статьи, связанную с наименованием субъектов РФ.  В соответствии со ст.137 Конституции РФ в случае изменения наименования республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа новое наименование субъекта Российской Федерации подлежит включению в статью 65 Конституции Российской Федерации. Такое включение делается на основании Указа Президента РФ.