Может ли собственник который выписал довереность на продажу дома продать его при не отозваной доверености

, Михаил, г. Краснодар
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Собственник может распоряжаться домом не зависимо от того, дал ли он доверенность на продажу или нет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно, он же собственник.

Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Михаил!

Собственник имеет право владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Это закреплено в ст. 209 Гражданского Кодекса РФ.

Выданная на распоряжение имуществом доверенность не мешает собственнику самостоятельно продать дом.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...