Доверенность на квартиру

Здравствуйте. Такая ситуация отец утерял паспорт. Возможно ли без паспорта написать доверенность на супругу?

, Антон, г. Нягань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Закон «О нотариате»

Статья 42. Установление личности обратившегося за совершением
нотариального действия
При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.

Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Антон.

Если найдется нотариус, который  согласиться удостоверить его личность по другому документу, что очень редко, но бывает.