Установка насоса для повышения давления

Добрый день, очень нужна Ваша консультация по следующему вопросу: Законно ли использование насоса для повышения давления в отопительных системах? Расскажу немного подробнее: Квартира. Отопление осуществляется через котельную, НО либо топят очень плохо, либо трубы/стояки где-то засорились (свои мы поменяли). В общем, по факту батареи ледяные. Мы поставили насос для повышения давления. С ним температура стала более-менее приемлемой. Но это не устраивает соседей и они собираются обратиться в соответствующие органы. Могут ли нас обязать убрать насос?

, Татьяна Короленко, г. Ростов-на-Дону
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Могут обязать и обяжут. т.к. производить дополнительные установки оборудования, у Вас точно нет права.