Элементы на личные счета детей

Здравствуйте! Развод с женой состоится 28 января, но она уже подала на элементы наших двоих детей. Начислены элементы уже с 27-го декабря, но реквизиты она не предоставила, т.е. могу ли я в ближайшее время дать реквизиты детей, чтоб деньги получали именно дети на карточку? Детям 11 и 5 лет.

, михаил, г. Красноуфимск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Доброе утро Михаил, я бы не рекомендовал вам так делать, приведу цитату из закона и думаю вопросов у вас не останется.

Семейный кодекс РФ.Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются
ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.