Почему такие деяния попадают под покушение на убийство?

В последнее время вроде как участились случаи, что нехорошие люди высовывают детей из окон и трясут ими угрожая убить. Почему такие деяния попадают под покушение на убийство? Думается что если бы хотели убить детей, то их бы выкинули с окна, а не стали бы трясти ими, а также что данные деяния больше похоже на статью 119 угроза убийством. Не спорю, что это очень плохо делать, но считаю надо по закону судить а не по понятиям и не как хочет бастрыкин.

, Денис, снт. Волга
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Денис. Угроза убийством: это когда говорят: я тебя выброшу из окна, без каких либо действий. А когда реально начинают трясти детьми из окон, это покушение на убийство.  О том, что лично Вы считаете, никому не интересно по сути.

Денис
Клиент, снт. Волга
Покушение на убийство это разве не когда есть цель причинить смерть ребёнку? Когда трясут детьми возможно цель просто напугать ребёнка или его родителей. Вы случайно не подчиненная бастрыкина который довольно часто давал указания возбуждать дела по такой статье в спорных ситуациях?
Денис
Клиент, снт. Волга
Если направить заряженный пистолет на человека и не нажать в итоге на спусковой крючок это тоже покушение на убийство а не угроза?