А в готовой верстке на утверждение стоит название и типография НЕ существующего издательства, ликвидированного 5 лет назад

Сейчас нужно заключать договор с издательством. Очень много сомнений по всем пунктам. Начиная с того, что в официальном договоре одно название издательства. А в готовой верстке на утверждение стоит название и типография НЕ существующего издательства, ликвидированного 5 лет назад. Также липовые сведения выходных данных книги и не указывается тираж, кол-во книг в печать. Нужна по всему этому юридическая консультация. Какие мои риски?

, Юлия, г. Иркутск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Во-первых можно различными доступными способами в том числе по различным базам проверить историю самих юридических лиц о которых Вы говорите, об этих издательствах. Проверить всё в том числе по актуальным выпискам из егрюл

Во-вторых необходимо проанализировать сам договор на предмет того как там отражены условия об исключительных правах и многие другие пункты

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.