Здравствуйте, у меня дом признали аварийным, какие нужно собирать документы

Здравствуйте,у меня дом признали аварийным,какие нужно собирать документы

, Иван, г. Иркутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В целях реализации проекта по сносу или реконструкции жилого дома необходимо руководствоваться положениями:

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.09.2022) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом».

Удачи.