Что у ней есть неприязнь к этой девушке

Здравствуйте, проблема такова,мне знакомый отправил интим видео с незнакомой мне девушкой,он потом пришел от нее попросил удалить,но я уже отправила своей подруге,по ходу дела,начались слухи что подруга показывает всем кому не попадя это видео,говоря это тем,что если эта девушка не перестанет говорить про нее гадости ,такого же плана,то она это выложит в сеть ....у меня вопрос такой,что мне будет за это,если я считала ее подругой и не знала что так выйдет....что у ней есть неприязнь к этой девушке....

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Многое будет зависеть от ваших показаний, которые вы будете давать в следственном комитете при рассмотрении материала по ст.137 УК РФ. В любом случае, вам следует нанять платного адвоката или выстроить свою линию защиты. Можно при нормальных показаниях остаться важным свидетелем, а можно — быть соучастником.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.