Можно ли не платить в таком случае кредит?

У меня 2кредита. Сроки погашения в ближайшее дни. Жена увезла ребенка в областной центр на медицинское обследование. Срочно нужны деньги. Зарплату задерживают. Можно ли не платить в таком случае кредит?

, Евгений, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Евгений, чтобы разобраться со сложившийся ситуацией Вам необходимо прочитать кредитный договор, в котором должны все кредитные обязательства  прописаны, в том числе и прописано, что вам горозит за невыполнение этих обязательств, а также ситуации просрочки платежа или не уплаты. В любом случае кредит нужно будет оплатить. Можно также обратится в банк с просьбой отсрочить платеж или провести реструктуризацию долга.