Подскажите, пожалуйста, если один родитель из класса подал жалобу на классного руководителя в Министерство

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, если один родитель из класса подал жалобу на классного руководителя в Министерство образования Московской области , требования и обвинения в жалобе весьма субъективны и носят бездоказательный характер, но педагог тем не менее получил выговор с занесением, при этом увольняется из школы,так как родитель не желает менять класс, кадетский класс остается ввиду этого без руководства и педагога-предметника,можем ли мы,остальные родители, подать официальное опровержение жалобы с подписями. Заранее спасибо за ответ

, Елена, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Если вы можете опровергнуть жалобу, имеете желание ее опровергнуть, то можете обратиться в Минобразования Московской области с опровержением.

Это ваше право как и право иных родителей.

К опровержению желательно приложить какие либо доказательства вашей правовой позиции в пользу опровержения.

Ваше обращение в Министерство образования Московской области поступит и будет рассмотрено в установленные сроки.

Вам дадут ответ, как заявителям.

С уважением.