Хочу подать на алименты, находясь в браке, муж мобилизован, какие нужны документы и куда их подавать?

Хочу подать на алименты,находясь в браке,муж мобилизован,какие нужны документы и куда их подавать?

, Ксения, г. Челябинск
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!

В данной ситуации необходимо подготовить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и подать мировому судье по своему месту жительства.

Вы можете обратиться к любому из юристов на данном сайте.

Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Иск о назначении алиментов подается в мировой суд (ст. 23 ГПК РФ), составляется в соответствии с требованиями ст. 131 ГПК РФ и должен содержать: шапку — адресную часть иска; основную часть — содержание; требования иска; прилагаемые документы.

Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ. Такое заявление в суд не облагается госпошлиной.