Машина стояла на обочине а водитель спал в нетрезвом состоянии, за это могут лишить его прав

Машина стояла на обочине а водитель спал в нетрезвом состоянии,за это могут лишить его прав

, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, за нахождение в салоне автомобиля в нетрезвом состоянии лишить прав не могут, если нет доказательств того, что водитель управлял ТС, уже будучи в состоянии опьянения.