Добрый вечер, оплата по ИП была 7.10.22 года, но пришло постановление об исполнительном сборе от 21.10.22 года.в ИП

Добрый вечер,оплата по ИП была 7.10.22 года,но пришло постановление об исполнительном сборе от 21.10.22 года.в ИП было прописанно оплата долга плюс гос пошлина вместо исполнительского сбора,все оплачено.А теперь висит долг за не уплату исполнительского сбора.как быть?

, наталья, г. Нижний Новгород
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

оплата по ИП была 7.10.22 года, но пришло постановление об исполнительном сборе от 21.10.22 года

 В такой ситуации нужно понимать: оплатив долг полностью 7.10.2022 г., уложились ли Вы в срок, предусмотренный законом, для добровольного выполнения требований исполнительного документа.

Срок этот составляет 5 РАБОЧИХ дней с даты получения (вручения) должником — копии постановления пристава о возбужении исполнительного производства.