Мою дочь оскорбили в группе унизили очень сильно, ей скрин этого прислали на телефон

Здравствуйте. Мою дочь оскорбили в группе унизили очень сильно, ей скрин этого прислали на телефон. Подросткам 15 лет. Какие последствия? Хочу обратиться в пдн

, Евгения, г. Астрахань
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

Вы, как мать имеете на это право

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

К административной ответственности их не привлекут, в связи с недостижением 16 летнего возраста,  а поставить на учет вполне могут. Сделайте скрины, напишите заявление и идите в полицию.

Евгения
Клиент, г. Астрахань
Спасибо