Оскорбил бывшую жену по телефону - она подала в суд в другом городе далеко ( был на эмоциях после смерти сестры - виноват ) вызывают на суд уже повторно, можно не ехать?

Оскорбил бывшую жену по телефону - она подала в суд в другом городе далеко ( был на эмоциях после смерти сестры - виноват ) вызывают на суд уже повторно , можно не ехать ?

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Да, Вы можете не являться на судебное заседание, в этом случае дело будет рассмотрено в Ваше отсутствие.