Как нам поступить, чтобы это все прекратилось?

Здравствуйте! Живём в многоквартирном доме и нас регулярно мучает своими нападками соседка по этажу напротив. Хотелось бы понять как можно на нее повлиять с точки зрения законодательства,чтобы это прекратилось?

Ситуаций множество.

Самые неприятные происходят в последнее время. Она пришла к нам , позвонив в дверь и начала обвинять моего мужа ,что он ей написал письмо со спамом ( мы совсем не знаем даже как ее зовут) , что он взломал ее социальные сети, что он звонит ей предлагает цветы из Владимира ( мы живём в Москве) , что она будет звонить в ФСБ ,полицию , чуть ли не президенту и будет на нас жаловаться. Очевидно , что это несвязанная по смыслу речь и обвинения , которые переходят в клевету нас. Мы этого ,что она перечислила, естественно не делали. Явно ,что у человека что то не в порядке. Женщина одинокая. Лет 50.

Потом она подкидывала на протяжении полугода нам, на наш придверный коврик, использованные салфетки. Когда мы это увидели в глазок двери и начали спрашивать ,зачем она это делает , то она начала кричать на нас ,обзывать , угрожать ,что наши дети останутся без родителей ,то есть нас , далее она обвинила нас ,что вы воруем ее интернет, но мы ничего не воруем. Видео и аудификсации этого у нас нет .

После этого я письменно обратилась в полицию с указанием всей этой ситуации , на что получила официальный ответ о том ,что у меня нет доказательств ее слов и они провели с ней беседу и она отрицает все сказанное.Что я наговариваю и это клевета с моей стороны.

После обращения в полицию , она начала сильно стучать по 2-3 раза , специально,общей дверью холла,которая граничит с нашей квартирой ,каждый раз как выходит из дома. Полагаю , что таким образом она нас хочет спровоцировать. Зачем т почему именно мы ей так не понравились - непонятно.

Наши квартиры находится напротив друг друга на расстоянии метров 5-6 ,никаких признаков того, что это она это делает в порывах какой то соседкой мести за шум или ещё чего-то).

Камеру ставить без согласования с соседями жильцов мы не имеем права . Как нам поступить ,чтобы это все прекратилось?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут