Умерает хозяен фирмы.некоторые машыны офлрмлены на третих лиц

Умерает хозяен фирмы.некоторые машыны офлрмлены на третих лиц. Могут ли наследники вернуть технику обратно в фирму

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если машины формально принадлежат другим лицам, то наследники смогут ими распоряжаться только когда подтвердят права собственности на них, доказывая, что техника покупалась на средства наследодателя, в том числе и в судебном порядке. Если владельцы не согласятся переоформить машины, придётся судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

В целом согласен с коллегой.

Но для начала необходимо проанализировать имеющиеся документы о наличии (или приобретении) спорных автомобилей фирмой либо хозяином фирмы и их оформлению на третьих лиц.

Можете прикрепить копии документов в личные сообщения? Но говорю сразу, что любые виды правовой помощи являются платными.