Добрый день, моего ребёнка не допускают к экзамену по ОГЭ

Добрый день,моего ребёнка не допускают к экзамену по ОГЭ. Учитель. Хотя, насколько я знаю академичиских задолженностей у неё нет. Это законно?

, Эльза, г. Стерлитамак
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если академических задолженностей нет, то обязаны допустить.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
(с изм. от 16.03.2021) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

С уважением,