Каким образом передать право собственности на квартиру уже бывшей жене?

Доброе утро! Вопрос по ипотеке

Супругами была взята квартира в ипотеку, оформлена на мужа, жена- поручитель. Ипотека погашена уже в разводе. Право собственности оформлено на одного мужа. Каким образом передать право собственности на квартиру уже бывшей жене??

, Александра, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Александра

Поскольку квартира была приобретена в период брака, то она является совместным имуществом независимо от того на кого она оформлена.

Если оба бывших супруга согласны, то заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Оно подлежит нотариальному удостоверению.

Если нет — то раздел в судебном порядке