С какой суммы вернётся НДС обратно(с полной суммы аванса или с потраченной суммы) и в течение какого периода?

Получили аванс в счёт услуг, которые будут предоставлены. Часть этого аванса было потрачено. На оставшуюся сумму аванса начислили НДС в конце 3 квартала. С какой суммы вернётся НДС обратно(с полной суммы аванса или с потраченной суммы) и в течение какого периода?

, Дарья, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут