Снабжающие организации использовать чужую собственность?

Сск повесили на мой гарж свой распред щит и целую поутину проводов.

Имеют ли Эл.снабжающие организации использовать чужую собственность?

, Сергей, г. Отрадный
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если гараж оформлен в Вашу собственность размещение оборудования на нем без учета Вашего мнения незаконно.

Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

В описанной вами ситуации снабжающая организация без вашего согласия не имеет права использовать ваше имущество. Вам необходимо написать претензию в адрес данной компании о необходимости убрать свое имущество либо с предложением заключить договор аренды вашего имущества в целях использования для размещения щита.

Если у Вас остались вопросы или требуется консультация, обращайтесь ко мне на «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ — «общаться в чате».

Услуги в чате могут быть оказаны на платной основе.

С уважением, юрист Григорий Ахмедов!