Обратилась в агенство недвижимости, чтобы снять жильё

Обратилась в агенство недвижимости, чтобы снять жильё. Подписали договор, оплатила 3000руб, дали один номер телефона и они при мне договорились. Вышла с агенства и я не смогла до них дозвониться. Дали пароль от базы данных, сказали после 18:00 обновят базу. Так и не обновили. Звоню в агенство, а они не отвечают на звонки. Еле дозвонилась до них и написала заявление о расторжении договора. Сказали ответ придёт через 10 рабочих дней. Ответа нет. Позвонила им, а она мне нагрубила и сказала, что отказывает возвращать деньги. Как быть?

, Виктория, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виктория!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

И пожоже на мошенничество.