То какие меры могут применить?

Если при заполнении заявления на пособие от. 3 до 7 лет, не указал самозанятность мужа и само пособие одобрили.... То какие меры могут применить? Или соц защита все видит и знает

, Клиент, г. Москва
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В зависимости от вида пособия.Несмотря на то, что самозанятые граждане не платят страховых взносов, они все равно вправе получать пособия для малоимущих, в том числе пособия на детей от 3 до 7 лет, но только если среднедушевой доход их семьи ниже прожиточного минимума (ПМ) в регионе.