Здравствуйте у меня трое детей, я ветеран боевых действий, служил в артиллерии, заберут меня?

, Ерлан, г. Москва
Владимир Зацаринный
Юрист, ст-ца. Староминская

Согласно ст. 18, Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации») да могут, так как отсрочка от мобилизации полагается отцам в многодетных семьях воспитывающих четверых детей в возрасте до 16 лет

Но, в настоящее время рассматривается законопроект о внесении изменений в этот закон о праве на отсрочку от мобилизации отцам в многодетных семьях с тремя детьми.

Есть уже даже приказ  Генштаб ВС РФ для военкоматов об  отсрочке частичной мобилизации для отцов троих и более детей в возрасте до 16 лет.

незабудьте оценить мой ответ