Как лучше сделать для обоих супругов?

Купили дачу год назад браке сдолей у каждого 1/2. Сейчас разводимся. Как лучше сделать для обоих супругов?

, Петр, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы можете заключить брачный договор или соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В соглашении вы можете сами определить либо закрепить за каждым супругом 1/2 долю (тогда супруги не будут иметь право на долю каждого), либо объект недвижимости полностью переходит в собственность одного супруга, а второй выплачивает ему денежную компенсацию, которую вы определяете сами.

Для этого вам необходимо обратиться к любому нотариусу с паспортами, свидетельством о браке и документами на недвижимость.