Телефон полностью целый с коробкой чеком

Здравствуйте мне не очень понравился телефон хочу отдать его обратно и запросить возврат средств это возможно? Телефон полностью целый с коробкой чеком

, Иван, г. Москва
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Телефон относится к технически сложным товарам и входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2463.

Вы не сможете возвратить продавцу данный товар и вернуть денежные средства, если не докажете, что товар (телефон) ненадлежащего качества и содержит существенные недостатки.