Здравствуйте вправе судебные приставы наложить арест на недвижимость купленную за материнский капитал

Здравствуйте вправе судебные приставы наложить арест на недвижимость купленную за материнский капитал.

, Александр, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Приставы не имеют такого права, и они знают об этом, имущество детей охраняется и не может быть по закону передано приставами государству, на это закон есть, для того материнский капитал и есть, чтобы у детей крыша была. Приставы не могут наложить арест на дом по закону, купленный на материнский капитал. Только если у вас есть другая недвижимость в собственности. Вот на нее могут наложить арест приставы по закону.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте но они наложили арест.

надо писать жалобу старшему приставу и в прокуратуру