Был на Специальной военной операции Ранело Получил призеденскую выплату Узнал что супруга живёт с другим

Был на Специальной военной операции

Ранело

Получил призеденскую выплату

Узнал что супруга живёт с другим, изменила мне

Очень сильно хочу развестись

Ноооо она не даёт зная что есть деньги, если буду разводится через суд будет ли она иметь право на эти деньги???

, Андрей, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей!

если у вас есть совместные малолетние дети, то разводиться вам нужно через суд. Если вдруг детей нет, и супруга не согласна на развод, то так нужно разводиться через суд. Иск готовится согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Очень сильно хочу развестись

ваше желание вполне реально и исполнимо.

Ноооо она не даёт зная что есть деньги, если буду разводится через суд будет ли она иметь право на эти деньги???

Согласно СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

И доходы тоже. Однако, если брачные отношения вы прекратили до получения вами выплат, при обращении жены в суд за взысканием с вам денежных средств, вы сможете  ссылаться на фактическое прекращение брачных отношений, а следовательно, ваши выплаты  совместной собственностью не являются.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.