Здравствуйте, с моего сберегательного счёта сняли взыскание 2-4525/2022 от 16 августа 2022 г

Здравствуйте, с моего сберегательного счёта сняли взыскание 2-4525/2022 от 16 августа 2022 г. Но ни повестки, ни уведомления не приходили.

, Наталия, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Вероятнее всего это судебный приказ. По ним повестки не приходят. Присылают по прописке сам приказ и у вас есть 10 дней в силу ст. 129 ГПК для его отмены. Надо направить возражения в суд с ходатайством о восстановлении сроков.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

2-4525/2022 от 16 августа 2022 г.

Это судебный приказ. Взыскатель получив его напрямую обратился в банк.

В случае Вашего не согласия с судебным приказом, Вы вправе отменить его направив возражение данное право закреплено за Вами в законе.

Так в частности в соответствии с требованиями ст. 129 Гражданского — процессуального кодекса РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

но есть один момент. Необходимо восстановить срок. Практика по данному направлению наработана.

Пишите мне в чат, составлю все необходимые документы, в следствии чего судебный акт будет отменен, а денежные средства Вам возвращены