Что бы быть уверенной в своей правоте или не правоте

Добрый вечер

Вопрос заключается в следующем, в саду предоставляли льготу как малоимущей, оплачивала 50% за сад, представляла справку ежегодно примерно в январе 15-19 числа, писала заявление и предоставляла соответствующий документ. Так и платила год, два, но вдруг выяснилось в этом году в сентябре что это была массовая ошибка, и теперь мне нужно за три года оплатить недостающие суммы, НО МНЕ НИКТО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ основание для оплаты, ни документ, ни счёт на Гос услуги, просто платите, за что куда, кому, ни чего. Сотрудники сада пытаются на жалость выдавить меня, я ни хочу платить за чьи то ошибки.

Что мне делать? Куда идти? Что бы быть уверенной в своей правоте или не правоте. Прошу подсказать!!!

, Елена, г. Нефтеюганск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Согласно закону

5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не должен быть менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей

то есть, льготы по оплате устанавливаются законом Вашего субъекта России, а в отношении того, что

вдруг выяснилось в этом году в сентябре что это была массовая ошибка,

нужно уточнять, в чём заключается эта ошибка- Вам объясняли это?

НО МНЕ НИКТО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ основание для оплаты, ни документ, ни счёт на Гос услуги,

если не предоставляли письменный ответ и счёт, значит нет оснований для оплаты.

Елена, если Вам нужна подробная помощь по этому вопросу, или по какой-либо другой Вашей юридической проблеме, тогда обращайтесь  в мой чат и заказывайте консультацию.