Здравствуйте, пришел отказ в выплате на ребёнка с 8-17, причина 2 авто в семье, но одна машина в январе 2022 г

Здравствуйте, пришел отказ в выплате на ребёнка с 8-17 , причина 2 авто в семье, но одна машина в январе 2022 г продана и утилизирована, оказалось покупатель ее не переоформлял на себя , что делать в данной ситуации ? Получается за 9 месяцев потеряем деньги , если сейчас обратиться в гаи и снять с учёта сейчас?хотя договор куплепродажи 1201.2022

, Алина, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

сейчас обратиться в гаи

в ГИБДД МВД РФ

и снять с учёта сейчас?

это надо сделать в любом случае.

Формально юридически, отказ законный, так как  проверка принадлежности определяется по базе ГИБДД МВД  РФ, но фактически, Вы не имели в собственности автомобиль к моменту подачи заявления на получение пособия.

что делать в данной ситуации ?

учитывая положения постановления Правительства РФ

3. Установить, что Пенсионный фонд Российской Федерации по заявлениям о назначении ежемесячной денежной выплаты, поданным гражданами до 1 июня 2022 г., вправе принимать решения о назначении ежемесячной денежной выплаты на основании сведений о составе семьи, трудовых доходах и мерах социальной поддержки, находящихся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации, а также сведений, предоставленных в рамках межведомственного взаимодействия, в том числе по защищенным каналам связи, в Пенсионный фонд Российской Федерации по его запросу до 25 апреля 2022 г. поставщиками информации, указанными в примерном перечне документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной денежной выплаты, утвержденном настоящим постановлением.

думаю, можно повторно подать заявление с приложением договора купли-продажи автомобиля, или/и обратится в суд о взыскании убытков с покупателя.

Алина, если у Вас есть уточняющие дополнительные вопросы и Вам нужна подробная консультация, тогда заказывайте её в моём чате.