Может ли она получить компенсацию 50%, чтобы сейчас заплатить их, но не 40 тысяч, а 20?

Бабушка 79 лет не оплачивала взносы на кап.ремонт с 2016 года. Сейчас накопилась сумма около 40 тысяч и пенни. Может ли она получить компенсацию 50%, чтобы сейчас заплатить их, но не 40 тысяч, а 20?

, Кирилл, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Увы не может. Компенсация выплачивается с момента обращения за ней и при отсутствии задолженности по коммунальным и жилищным услугам.