Пришло извещение от мирового судьи, что это может значит?

Здравствуйте. У меня имеется просроченная задолженность перед кредитной организацией. Пришло извещение от мирового судьи, что это может значит ?

, Ашот, Ереван
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, скорее всего Вам пришла копия судебного приказа о взыскании с Вас задолженности перед кредитной организации. В случае не согласия с данным судебным приказом, Вы вправе его отменить в предусмотренные Законом сроки.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если Вам необходима помощь в составлении документов можете обратиться ко мне в чат.

Если мой ответ Вам оказался полезным, поставьте "+". Удачи

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ст. 113 ГПК РФ

лица, участвующие в деле извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

В силу ч. 4 ст. 113 ГПК РФ

судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем.

Вам следует явиться в назначенное время в судебный участок, кроме того, можете предварительно позвонить по телефону, указанному в извещении и выяснить по какому делу вас вызывают.