Здравствуйте.Скажите пожалуйста как по судебному приказу блокируют мои счета

Здравствуйте .Скажите пожалуйста как по судебному приказу блокируют мои счета. ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ. ДЛЯ ЭТОГО.

, Строенкова Ольга Александровна, г. Щекино
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! В данном случае Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа обратиться к мировому судье, выдавшему его, с заявлением об отмене судебного приказа. Определение об отмене судебного приказа направляется судебным приставам-исполнителям, и они снимают ограничения с банковских счетов.

Строенкова Ольга Александровна
Клиент, г. Щекино
Так дело в том что у приставов меня нет. На каком основании мировые судьи на кладывают аресты на карты.

Мировые судьи арест не накладывают, арест накладывают судебные приставы-исполнители. Вам нужно узнать, что за судебный приказ, кто его вынес и уже дальше его обжаловать.

Владимир Преблагин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы не согласны с судебным приказом и у Вас имеются уважительные причины (отправка судебного приказа не по Вашему месту регистрации, деловая поездка в период получения приказа, нахождение в больнице итд) для его отмены, то можете обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в суд. Далее направить заявление о прекращении ИП судебному приставу-исполнителю.

Если же судебный приказ по Вашему мнению вынесен правомерно и Вы готовы оплатить задолженность, то необходимо обратиться непосредственно к судебному приставу исполнителю, заблокировавшего Ваши счета.

Далее Вы сможете прийти на прием и урегулировать вопросы по поводу взыскания задолженности.

Удачи.

Строенкова Ольга Александровна
Клиент, г. Щекино
Так дело в том я была у приставов меня у них нет вообще. А оказывается что Мировые судьи заблокировали мои карты. НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО. Как так.

Суд вынес приказ, который после вступления в законную силу отправил судебным приставам-исполнителям.

Суд не занимается взысканием задолженности или арестом карт.

Этим занимаются судебные приставы-исполнители после получения судебного приказа из суда.