Могу ли написать заявление для подачи в суд?

Добрый день!!! Есть ли такая возможность, списание процентов по просроченому кредиту? Готова оплачивать кредит но то что на данный момент буду выплачивать то это проценты. Могу ли написать заявление для подачи в суд?

, Марина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Списать только проценты по кредиту Вы не можете

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Уэльс Зедонг
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, списать проценты вы не сможете, подать заявление в суд тоже так как нет оснований. Ждите когда банк сам подаст на вас в суд и далее исходя из ваших квитанций сделайте перерасчёт вашего долга, советую в таких вопросах привлечь юриста.В суде заявите ходатайство о неустойке ст 333 ГК РФ  1.Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.