Можно ли взять академический отпуск, если закончил курс, но не сдал один экзамен в законченном курсе?

Здравствуйте! Можно ли взять академический отпуск , если закончил курс, но не сдал один экзамен в законченном курсе?

, Шерзод, г. Санкт-Петербург
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Шерзод

Возможность оформить академический перерыв наступает с первого курса, но если есть задолженность по зачетам и экзаменам, это может стать причиной отказа со стороны руководства учебного заведения. Не дадут такой отпуск и без веских оснований. То есть если студенту просто не хочется учиться, то ему придется отчислиться из института.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.