Как быстро и грамотно перевести работников на удаленку на время ремонта?

Добрый день. В офисном здании, на нижнем этаже проводиться ремонт со сносом стен. Из-за ремонта в офисе шум и пыль. Как быстро и грамотно перевести работников на удаленку на время ремонта? Спасибо.

, Семен, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно издать соответствующий приказ и ознакомить с ним работников.

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Сточки зрения Закона, а именно в ст. 319.9 Трудового кодекса РФ закреплено право работодателя  временного перевода работника на дистанционную работу по инициативе работодателя в исключительных случаях.

Более подробно Здесь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1880ce8a33d25b1dc3046956f12dd280ba59ecd5/

Оформляется обычным кадровым приказам или дополнительным соглашением к трудовому договору.