В 2014 брала кредит в Траст банк, закрыла справку не дали так как банк анулирован

В 2014 брала кредит в Траст банк, закрыла справку не дали так как банк анулирован. Сейчас наложили арест на зарапатную карту в размере 28 тысяч рублей. У приставов сказали это Траст наложил арест 2018 году якобы какой-то Экспресс перекупил долги банка. С меня удержали эту сумму. Запросила БИК там тоже счёт не закрыт с этим банком. Что делать? И куда обращаться?

, Людмила, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Если судебные приставы наложили арест на денежные средства, значит в отношении Вас уже был вынесен судебный акт о взыскании с Вас дененжых средств (вероятнее всего, судебный приказ). Чтобы уточнить эту информцию, Вам нужно найти Ваше исполнительное производство на сайте fssp.gov.ru. Там будет информация о суде, который выдал исполнительный лист. Затем Вам нужно обратиться в этот суд, ознакомиться с материалами дела и написать возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока (если Вы судебный приказ ранее не получали). Отмена судебного приказа будет являться основанием для прекращения исполнительного производства и снятия ареста.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!