Могу ли я без согласия мужа вывезти несовершеннолетнюю дочь в казахстан на несколько дней

Здравстрвуйте! могу ли я без согласия мужа вывезти несовершеннолетнюю дочь в казахстан на несколько дней

, Попова елена вадимовна, г. Санкт-Петербург
Софья Сычева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

С 12 лет ребёнок может путешествовать самостоятельно, если нет запрета на выезд от родителей или опекунов. При выезде за границу без матери или отца, ребёнку потребуется нотариально заверенное разрешение только от одного из родителей.