На сколько это юридически имеет силу?

Доброго дня! Позвонил следователь СК в приложении Вайбер, с неопределившегося номера - задал несколько вопросов относительно моих документов (утеря) и в какой банк я посещал. Где находится этот банк. Документы я не терял. Потом предупредил, что согласно статьи 310 УК РФ, я не должен разглашать конфиденциальность этого разговора и не совершать никаких действий со своими счетами в банке. На сколько это юридически имеет силу?

, Александр, г. Краснотурьинск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ни на сколько.

Похоже на мошенничество.

Об уголовной ответственности по ст. 310 УК РФ предупреждают под подписку, а не по вайберу.

И уж точно следствию не было бы дела до того, что Вы будете делать со своими счетами.