Здравствуйте, я взяла вину мужа на себя по статье 158 ч.3 пункт г, теперь он хочет признатся сам в виновности.Что мне грозит за это?

Здравствуйте,я взяла вину мужа на себя по статье 158 ч.3 пункт г,теперь он хочет признатся сам в виновности.Что мне грозит за это?

, Айгуль, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам ничего не должно грозить, уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний подлежат потерпевший и свидетели, у Вас же другой статус.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, вам будет непросто, проявите терпение, но как указала коллега,, вы не предупреждаетесь и не несёте ответственность за ложные показания за самооговор.это ваше право на защиту, поскольку после прекращения дела вы имеете право на реабилитацию, а следователя могут наказать, то по этой причине они и будут сопротивляться, нельзя исключить и моральное давление