Банк не хочет чтобы покупатель покупал мою квартиру пугая тем что если в течении трех лет я вдруг стану банкротом то ее у них могут забрать для погашения долгов

Я в статусе ИП хочу продать квартиру, моя доля 1/4, остальные на совершеннолетних детях. Банк не хочет чтобы покупатель покупал мою квартиру пугая тем что если в течении трех лет я вдруг стану банкротом то ее у них могут забрать для погашения долгов. Я предложил им следующий вариант: я дарю свою долю сыну и он им продает ее от своего имени, как вы думаете это нормальный вариант или тоже самое?

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если эта квартира у Вас единственное жилье, то ничего страшного.

Но если не единственное, то то же самое.

У Вас большие долги?

____________________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Александр
Клиент, г. Москва
У меня нет долгов, я просто хочу продать квартиру для начала бизнеса.

Тогда рисков абсолютно никаких нет.

И требование банка неадыкватно.

Представьте им справку, что у вас нет долгов (можете сами сделать как ИП).

Можете подарить свою долю детям, налогом это не облагается.