Подскажите пожалуйста что делать?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать? У меня была просроченная задолженность по кредиту в размере 262 тысячи рублей, банк был реарганизован в другой Совкомбанк, подали в суд на выплату задолженности, мне присудили выплатить, я позвонила в банк в отдел взыскания и выкупили долг на сына по цессии за 100 тысяч рублей, я ничего теперь не должна, а что мне в суд направить? До 15 ноября должна я оспорить решение и отменить

, Татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Ну как минимум вам надо предоставить договор цессии и заявить о правопреемстве.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

В суд можете предоставить документы, подтверждающие факт покупки долга (договор цессии).

Если же решение суда уже вынесено и долг выкуплен после, то при вступлении решения в силу, истец не должен предъявлеть его к исполнению приставам (получать исполнительный лист).

В противном случае, Вам будет необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю подтверждение цессии для прекращения исполнительного производства

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо