Здравствуйте, если я единственный ребенок в семье и не имею детей, попадаю ли я под отсрочку от мобилизации?

Здравствуйте, если я единственный ребенок в семье и не имею детей, попадаю ли я под отсрочку от мобилизации? Отцу 60 лет, матери 46

, Денис, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Только  случае

ФЗ от 26.02.1997 №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Т.е. и от отца и от матери нужно заключение МСЭ

В ином случае призвать могут