Смогу ли я оформить землю на себя после такоого долгого промежутка

Есть земля, есть дарственная , прошло 22 года, на данный момент земля не оформлена на меня. Смогу ли я оформить землю на себя после такоого долгого промежутка.

, Максим, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, это возможно. Без регистрации права собственности вы не вправе распоряжаться земельным участком. Для государственной регистрации перехода права собственности по договору дарения при подаче заявления необходимо присутствие сторон (даритель и одаряемый), либо их представителей по нотариально удостоверенной доверенности. В случае если даритель умер, право собственности придется признавать в судебном порядке. Удачи.