Отец хочет выкупить у меня долю в доме, в который был вложен мат капитал

Отец хочет выкупить у меня долю в доме, в который был вложен мат капитал. Он готов выплатить только лишь долю от мат капитала, а не долю от дома... Так ли это?

, Иван, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Гражданские првоотношения строятся на приницпе диспозитивности. Из этого следует, что цена сделки может быть фактически любой, если это не нарушает права третьих лиц. Если Вам прендалжит доля в праве собственности на жилое помещение, то можете ознакомиться с рынком недвижимости и понять приимерную рыночную стоимость этой доли.

Но, повторюсь: Вы вправе распоряжаться своим имушеством как Вы считаете нужным. Можете продать дороже, можете продать дешевле, всё на Ваше усмотрение.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Иван
Клиент, г. Москва
Т.е. сумма моей доли не зависит от суммы мат капитала, которая была выложена?

Я считаю, что нет.